Сайт создан при финансовой поддержке государственной грантовой программы Красноярского края
"Социальное партнерство во имя развития"
КРОО "Общество содействия семьям c детьми - инвалидами, страдающими расстройствами
аутистического спектра "СВЕТ НАДЕЖДЫ"
Благодарности
Личный Кабинет

Новости региональные

Дистанционные курсы "Расстройства аутистического спектра. Введение в проблему аутизма"

Автор курса Богдашина Ольга (Великобритания) доктор философии, МА Ед (психология аутизма), консультант европейского Института Детского Образования и Психологии (ICEP Европа).

Подробнее...

 

Всемирный день распространения информации об аутизме.

Сегодня представители КРОО «Свет надежды» приняли участие в прямом эфире ТВК в программе «Новое утро», где рассказали о предстоящей акции,_20110704_1969854442 посвященной Всемирному дню распространения информации об аутизме.

Акция состоится 7 апреля 2012г.  с 12.00 до 15.00 в торгово-развлекательном комплексе «Планета». Основной идеей Акции станет пропаганда толерантности и информированность общества о проблеме аутизма.

В рамках Акции состоятся: благотворительный концерт струнного квартета, благотворительный аукцион картин, предоставленных Союзом художников Красноярского края и сбор средств на спортивно-игровую площадку на территории будущей Социальной усадьбы «Добрая» для аутичных детей и подростков. Второй год подряд открывать благотворительную акцию будет  Тамара Васильева - тележурналист компании ТВК. Активное участие в акции примут студенты Центра студенческой культуры Сибирского федерального университета и Института специальной педагогики, Института психологии, педагогики и управления образованием КГПУ им. В.П. Астафьева.

Приглашаем всех желающих принять участие в предстоящей акции.

 

Общество дружелюбное к детям

29 февраля 2012 г. в г Красноярске в Международном выставочно-деловом центре «Сибирь» во второй раз прошел  форум "Общество, дружелюбное к общество др. к детямдетям" при участии  Губернатора края Льва Кузнецова и Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка Павла Астахова. Один из аспектов, обсуждаемых в рамках этого мероприятия -  работа с семьями. Поднимались наиболее важные вопросы детского воспитания и образования, разрешение кризисов в семье. Отмечалось, что успех в достижении этой цели прямо зависит от профессионализма и квалификации руководителей детских учреждений и уровня координации между ведомствами, ответственными за благополучие детей. Подчеркивалось, что защита прав детей — первоочередная задача государства и общества. В докладе Карловой Ольги Анатольевны-заместителя председателя Правительства Красноярского края, была озвучена важная роль общественных организаций и в их числе, одной из первых была названа наша организация.

В пленарном заседании Форума приняли участие около 400 представителей различных регионов страны в том числе члены КРОО «Свет надежды» Бурлаченко Л.М. и Сухорукова И.В. Также ими была прослушана лекция председателя Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Марины Владимировны Гордеевой.

 

 

Нужна помощь!

КРОО "Свет надежды" благодарит откликнувшихся на просьбу о помощи: Безаеву Елену,Плескач Елену, Маркевич Анну, Сорокина Андрея. К сожалению кровь смог сдать только Сорокин Андрей, остальным отказали в процедуре по различным противопоказаниям. Просьба по прежнему актуальна, состояние ребенка пока тяжелое, предстоит 2я операция.

Срочно нужна кровь Чащину Данилу.

Мама состоит в нашей организации. У мальчика перитонит брюшной полости (ребенок аутичный, поэтому не мог адекватно сообщить, что у него болит, в течение 2х дней думали, что отравление, на самом деле лопнул апендикс). В 20й больнице сделана операция. Требуется большое количество крови. Просьба откликнуться всем кто может сдать кровь на станции переливания крови, указать, что для Чащина Данила. Подобное может коснуться каждого из нас, так как у нас у всех такие дети.

Просьба решивших сдать сообщить здесь на форуме или позвонить по телефону Бурлаченко Людмиле Михайловне 89135271932

 

Быть или не быть? Вот в чем вопрос...

общественная защита

14 декабря 2011г. Агентство по реализации программ общественного развития Красноярского края подвело итоги конкурса на получение субсидий  из бюджета Красноярского края социально ориентированным некоммерческим организациям края в 2011-2012 годах.

Всего к общественной защите было допущено около 90 проектов. КРОО «Свет надежды» представила на конкурс проект «Социальная усадьба «Добрая», который 07 декабря 2011г. в рамках Гражданского форума в МВДЦ «Сибирь» прошёл общественную защиту в номинации «Рука помощи». Более подробная информация о конкурсе на сайте  www.kras-grant.ru или www.gokrk.ru.

Подробнее...

 
Еще статьи...