Сайт создан при финансовой поддержке государственной грантовой программы Красноярского края
"Социальное партнерство во имя развития"
КРОО "Общество содействия семьям c детьми - инвалидами, страдающими расстройствами
аутистического спектра "СВЕТ НАДЕЖДЫ"
Благодарности
Личный Кабинет

Новости региональные

Программа Всероссийской конференции с международным участием

Внимание! Изменен адрес проведения семинара!

ул.К.Маркса 100, ауд. 3-11 или 4-08

 

Научно-практический  семинар 

«Психолого – педагогические аспекты работы с детьми с расстройствами аутистического спектра и их семьями».

 

Семинар проводится при финансовой поддержке проекта

06-1/12 «Студия педагогического мастерства»

Программы стратегического развития 

 

Международный научно-образовательный форум

«Человек, семья и общество: история и перспективы развития»,

Стоимость участия - бесплатно. 

Программа семинара 

 

 

 

 

Подробнее...

 

ПОБЕДА В КОНКУРСЕ "ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ"!!!

В этом году наша организация впервые заявила  на федеральном уровне о своей проектной деятельности, приняв участие в открытом Конкурсе по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям  на реализацию проектов по осуществлению конкретных программ и научных исследований в сфере поддержки и социального обслуживания малоимущих и социально незащищенных категорий граждан.

Конкурс проводился Общероссийским общественным фондом «Национальный благотворительный фонд» в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 3 мая 2012 г. № 216-рп «Об обеспечении в 2012 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества». Всего  в конкурсную комиссию поступило 1100 заявок, из них 16 – от Красноярского края.

23 октября  объявлены результаты:  только170 проектов стали победителями  Конкурса,  2 из них от нашего региона, в том числе проект «Усадьба добрых дел» КРОО «Свет надежды», являющийся составной частью долгосрочного проекта «Социальная усадьба «Добрая».

Теперь нам необходимо не позднее 30 ноября  представить все документы и в 60-дневный срок заключить договор гранта с Национальным благотворительным фондом на сумму 700 000 рублей и реализовать проект до 31 октября 2013 года.

Подробнее...

 

IV Всероссийская конференция «ПЕДАГОГИКА ИНТЕГРАЦИИ"

Российский Гуманитарный Научный Фонд, Министерство образования Красноярского края, Министерство социальной политики Красноярского края, Департамент социальной политики Администрации г. Красноярска, ФГАОУ ВПО Сибирский федеральный университет, РНО «Фонд социальных инноваций» Красноярского края проводят в г.Красноярске IV Всероссийскую конференцию «ПЕДАГОГИКА  ИНТЕГРАЦИИ: образовательная инклюзия в дошкольной и младшей школьной ступени». 

Приглашенные лекторы:

Профессор Ричард Зиглер, Канада – советник Министра образования Канады по вопросам инклюзивного образования, консультант и эксперт в области инклюзивного образования, работал в 50 странах. Имеет докторскую степень по специальности «Администрирование специального образования и оценка поведения».

Профессор Елена Леонидовна Инденбаум, Россия, г. Иркутск, доктор психологических наук, зав.кафедрой клинико-психологических основ дефектологии и логопедии "Восточно-Сибирской государственной   академии образования" г. Иркутск

Конференция будет проходить в 2 этапа: в очном режиме 8 и 9 октября 2012 г. по адресу: пр. Ленина, д. 70, актовый зал и в Интернет режиме с 8 по 30 октября 2012 г.

Подробнее...

 

КГПУ им. В.П. Астафьева сотрудничает с зарубежными коллегами из Великобритании в области аутизма

Сентябрь 2012 года ознаменован для нашей организации очень важным событием, которое, надеемся, значительно повлияет на ситуацию становления и функционирования системы помощи аутичным людям и их семьям не только в Красноярском крае, но и в целом по России.

«В рамках реализации проекта «Совершенствование и развитие внутрироссийской и международной мобильности аспирантов и молодых научно-DSC05522педагогических работников вуза» с 3 по 7 сентября Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева с официальным визитом посетила член Международной организации Autistic Intelligence («Интеллект аутизма»), профессор, доктор философии из Великобритании Ольга Богдашина. Целью приезда стало чтение лекций и проведение практических занятий по проблеме расстройств аутистического спектра у детей и взрослых для студентов, бакалавров, магистров, аспирантов, волонтеров ИСП, ИППО КГПУ им. В.П. Астафьева, специалистов и родителей детей с расстройствами аутистического спектра на базе кафедры специальной психологии Института специальной педагогики.» (Информация  с http://www.kspu.ru).

Подробнее...

 

Общественно-информационная благотворительная акция

7 апреля 2012г. в ТРЦ «Планета» КРОО «Свет надежды» при поддержке Центра студенческой культуры СФУ,  Союза художников Красноярского края в _2_20120408_1021530248течение трех часов проводилась благотворительная  общественно-информационная акция, посвященная «Всемирному дню распространения информации об аутизме». В Акции приняли участие, более 30 семей с аутичными детьми,  15 студентов-волонтеров СФУ и 10 студентов-волонтеров  КГПУ им.В.П.Астафьева,  специалисты МБОУ Центр диагностики и консультирования №8«Эго» и других учреждений.

Основная цель акции - повышение уровня информированности красноярцев о проблеме аутизма и пропаганда DSC01561_-_толерантного отношения к аутичным людям, благодаря чему им и их близким будет психологически легче существовать в обществе.

В рамках акции состоялись благотворительный концерт классической музыки Красноярского квартета «NEXT», благотворительный аукцион картин красноярских художников, сбор благотворительных пожертвований, выставка-инсталляция, куда вошли фрагменты творческих работ аутичных детей.

Подробнее...

 
Еще статьи...