Сайт создан при финансовой поддержке государственной грантовой программы Красноярского края
"Социальное партнерство во имя развития"
КРОО "Общество содействия семьям c детьми - инвалидами, страдающими расстройствами
аутистического спектра "СВЕТ НАДЕЖДЫ"
Благодарности
Личный Кабинет

Новости региональные

Акция "Давайте знакомиться"

Уважаемые семьи! 17 августа в 15.00 на Усадьбе "Добрая" пройдет праздник-акция "Давайте знакомиться!" . Семьи с обычными детьми выразили желание познакомиться с семьями, в которых воспитываются дети с РАС и узнать побольше о проблеме аутизма. Друзья приглашаем всех. Приезжайте семьями, будем рады!!!!!
 

День семьи любви и верности

8 июля с 15-00 до 22-00 час. на территории Социальной усадьбы «Добрая», прошло мероприятие, посвященное «Всероссийскому дню семьи, любви и верности».

Готовились к этому мероприятию мы долго и тщательно. Декорации к спектаклю подготовила  Елена Гусельникова - художник-педагог МБУ «Центр социальной помощи семье и детям «Первомайский». Наша «Летняя эстрада», благодаря общим  стараниям родителей и соц. работника МБУ «Городской реабилитационный центр для детей и подростков «Радуга» Марии Иониной, специально приехавшей со своей семьей, чтобы помочь нам,  становилась все краше и краше.

А с раннего утра  началась предпраздничная суета последних  «штрихов» оформления  площадки и сцены,  репетиций спектакля и концертной программы.

Волновались все, и бывалые «артисты», и впервые ставшие таковыми, и конечно же  родители.

Подробнее...

 

Приглашаем на праздничное мероприятие

8 июля в рамках проекта «Усадьба добрых дел» КРОО «Свет надежды, поддержанного общероссийским «Национальным  благотворительным фондом», краевой грантовой программой «Социальное партнерство во имя развития», главным управлением социальной защиты населения администрации г.Красноярска, пройдет мероприятие из серии семейных праздников «Всероссийский день семьи, любви и верности». Идея создания подобного праздника родилась у жителей города Мурома, расположенного во Владимирской области. Именно в нем жили святые супруги Петр и Феврония, которые считаются покровителями христианского брака. День 8 июля является датой их памяти, поэтому он и был выбран для данного праздника. Впервые россияне отмечали его в 2008 году. Нужно отметить, что этот год как раз был объявлен годом семьи. Это начинание было поддержано  не только всеми традиционными религиозными организациями нашей страны, но и простыми людьми, потому что такие общечеловеческие ценности, как семья, любовь, нежность и верность очень важны в нашей жизни.

Наше мероприятие начнется в 15-00 час. на территории адаптационно-реабилитационной площадки Социальной усадьбы «Добрая», которая с прошлого года возводится в пос.Каменный яр  Емельяновского района, силами семей, воспитывающих аутичных детей.  Всю необходимую помощь в организации праздника окажет ООО «Центр семейных событий» (руководитель Ксения Кокшарова), - партнер нашего проекта. Планируются театрализованная постановка миниспектакля силами творческих родителей, импровизированный концерт, организация игровых конкурсов профессиональным актером - аниматором  и другие мероприятия, участниками которых станут семьи КРОО «Свет надежды», поселковые семьи , студенты-волонтеры, специалисты и приглашенные гости. Завершится всё традиционным праздничным чаепитием и «посиделками у вечернего костра» в кругу друзей  с  шашлыками и душевным разговором.

 

Открытие летнего сезона в СУ "Добрая"

 Главным событием, под эгидой которого, в этом году 16 июня, открылся летний сезон адаптационно-реабилитационной площадки СУ «Добрая», стало импровизированное «концертно-спортивное» действо (чтение стихов, коллективные песни и танцы, конкурсы и спортивно-игровые соревнования) на нашей замечательной «новоиспеченной»  сцене.

Можно с полной уверенностью констатировать, что первое «представление» не оставило равнодушным  никого из присутствующих. Все участники конкурсов, соревнований и концертных номеров помимо эмоционального удовольствия,  получили сладкие призы и подарки, которые  тоже очень понравились. А вот, на традиционное чаепитие, как всегда с обилием всевозможных пирожных, в этот раз оказалось не столь просто одновременно всех собрать. Приходилось «отлавливать»  младших представителей семейств, чтобы усадить их за столы, а некоторым устраивать чаепитие прямо в игровой зоне.

Мы рады были видеть на нашем мероприятии новые семьи из г.Зеленогорска, приехавшие в полном составе, чтобы поближе познакомиться с нами. Женщины с интересом рассматривали «достопримечательности» усадьбы, дети с удовольствием осваивали её игровые сооружения, а мужчины обсуждали вопросы строительства.  
Итак начало положено!

 

 

ГУСЗН администрации г.Красноярска поддержало проект "Усадьба добрых дел"

28 мая наш проект «Усадьба добрых дел», участвовавший в Конкурсе социально значимых проектов, направленных на поддержку инвалидов, ветеранов, многодетных и малообеспеченных семей по направлениям, отнесенным к вопросам местного значения городского округа, поддержан главным управлением социальной защиты населения администрации города в полном объеме – 50 тыс. рублей. Учитывая, что всего объём бюджетных средств, выделяемых в 2013 году по городской целевой программе «Социальная поддержка DSCN0410населения г.Красноярска» на 2012-2014 годы для предоставления субсидий некоммерческим организациям составляет 412,2 тыс.рублей, максимально запрошенная  и предоставленная на этот проект сумма, свидетельствует об интересе к заявленной деятельности КРОО «Свет надежды» со стороны ГУСЗН г.Красноярска. Кроме того, главный специалист отдела организации социальной помощи Литвинчук Наталья Викторовна, директор МБУ «Городской реабилитационный центр для детей и подростков «Радуга» Бердникова Зоя Валерьевна изъявили желание побывать на усадьбе. Мы с удовольствием  предоставим им эту возможность, пригласив на одно из праздничных мероприятий DSCN0384нашего проекта. К сожалению, начало лета не радует  погодой. На две недели откладываются запланированные сроки открытия адаптационно-реабилитационной площадки в СУ «Добрая». Но зато, наши мужчины - представители «Отцовского клуба» (Камашев Сергей, Сафьянов Сергей, Пиндюров Сергей, Евсеев Алексей, Киреев Эдуард, Бурлаченко Николай) мобилизовали свои силы и досрочно выполнили основной объём работ по сооружению  «Летней эстрады» - важной составляющей инфраструктуры усадьбы, благодаря которой у нас появится возможность развивать театральное и музыкальное направление нашей деятельности с привлечением различных творческих коллективов для его поддержки.

 
Еще статьи...