Сайт создан при финансовой поддержке государственной грантовой программы Красноярского края
"Социальное партнерство во имя развития"
КРОО "Общество содействия семьям c детьми - инвалидами, страдающими расстройствами
аутистического спектра "СВЕТ НАДЕЖДЫ"
Благодарности
Личный Кабинет

Новости региональные

Реализация программы "Ранняя пташка"

ptashka 1Специалисты КРОО «СВЕТ НАДЕЖДЫ» прошли тренинг российских специалистов по программе «Ранняя пташка», которая нацелена на обучение родителей понимать аутизм,  общаться со своим ребенком с РАС и помогать ему развиваться в всех сферах жизнедеятельности, быть наиболее функциональным в повседневной жизни.

Структура программы представляет собой трехмесячный курс, состоящий из 8-ми сессий с теоретическим материалом, 4-х домашних визитов, постпрограммного визита с семьями-участниками. Содержание программы включает информацию об особенностях развития детей с РАС, почему это препятствует развитию ребенка нормотипичным путем, и какие методы только с доказательной эффективностью  существуют для преодоления таких преград.

Первая группа родителей в городе Красноярске прошла полный курс программы. Их отзывы и позитивная групповая динамика свидетельствуют о хорошем результате! В Постпрограммных опросах родители рекомендуют программу к прохождению!

https://nakedheart.ru/objects/kroo-svet-nadezhdy

IMG-20200712-WA0008IMG-20200712-WA0008IMG-20200712-WA0006IMG-20200712-WA0005

 

Заседания научно-внедренческой площадки по разработке плана мероприятий для развития сопровождаемого проживания

На базе КГКУ «Ресурсно-методический центр системы социальной защиты населения» состоялся ряд встреч научно-внедренческой площадки с участием представителей СО НКО, специалистов ресурсно-методического центра и министерства, посвященных обсуждению проекта плана мероприятий (дорожной карты)по внедрению сопровождаемого проживания. Получены консультации и экспертная оценка специалистов  ГАООРДИ проекта плана мероприятий, план готовится к представлению в министерство Красноярского края.

IMG-20201007-WA0006IMG-20181016-WA0000IMG-20201007-WA0005

 

Приглашаем на Масленицу в Усадьбе

01Дорогие семьи! 1 марта приглашаем всех желающих на масленичные гуляния в Социальной усадьбе «Добрая». Атмосферу веселья и праздника нам, как всегда, помогут создать наши друзья - студия праздников «Чудо». В связи с тем, что у них в этот день очень плотный график, праздничная программа с участием аниматоров начнется не ранее 14 – 15 часов. Поэтому в 13:00 начнем с чаепития, которое
организуем совместными силами, везем блины и сладости к общему столу. Любая инициатива приветствуется.
Адрес СУ «Добрая»: Емельяновский район, пос.Каменный яр, ул.Лесная, 8.
Расписание электричек: Красноярск 10:30 - щебзавод 11:35, обратно в город: щебзавод 16:22 - Красноярск 17:29, щебзавод 17:38 - Красноярск 18:43. Вопросы по тел. +7902 965 5050 Анна
 

Встреча с министром социальной политики, посвященная развитию сопровождаемого проживания

Член правления КРОО "Свет надежды", директор АНО "Социальная усадьба "Добрая" Маркевич Анна встретилась с министром социальной политики края Ириной Пастуховой.
Встреча была посвящена теме становления в Красноярском крае системы сопровождаемого проживания инвалидов.
«В ходе встречи было принято решение о разработке совместной пошаговой стратегии («дорожной карты») по внедрению системы сопровождения инвалидов, а также о привлечении к предоставлению услуг сопровождаемого проживания социально ориентированных некоммерческих организаций», - сообщила министр Ирина Пастухова.
Предстоит работа по разработке проекта плана мероприятий "дорожной карты" развитияimg_1588 сопровождаемого проживания.

 

Новогодняя ёлка в Усадьбе

Дорогие семьи! 5 января в 13.15 ждем Вас на новогоднюю ёлку в Усадьбе Деда Мороза :) Будет новогоднее представление, конкурсы и развлечения от Деда Мороза и Снегурочки, катание с горки и чаепитие.
Начало праздника в 13.15, берите с собой что-нибудь к чаю и теплее одевайтесь. А Усадьба уже ждет Вас в новогоднем убранстве.
Электричку, которая приходила к началу праздника, отменили. Поэтому мы должны встретиться на конечной «Мясокомбинат» в 12.15 все (и те, кто едет на машинах и те, кто на автобусе). Ждем 10 мин опаздывающих и в 12.25 отъезжаем дружной колонной. У нас будет 3 свободных машины в них мы сможем посадить 12 человек, пока предварительно без машин 14-15 чел. Поэтому несколько человек нужно будет рассадить по вашим машинам. 
А Усадьба уже ждет Вас в новогоднем убранстве.IMG_0054_-_IMG_0019_-_
IMG_0048_-_
 
Еще статьи...