Сайт создан при финансовой поддержке государственной грантовой программы Красноярского края
"Социальное партнерство во имя развития"
КРОО "Общество содействия семьям c детьми - инвалидами, страдающими расстройствами
аутистического спектра "СВЕТ НАДЕЖДЫ"
Благодарности
Личный Кабинет

Новости региональные

Открылась выставка в Дворце пионеров

В рамках проекта "Доступная занятость" , поддержанного краевой грантовой программой "Партнерство" АНО "Социальная усадьба "Добрая" презентует результаты труда ребят с РАС и их семей, созданные в столярной и швейной мастерских. Выставка организуется Российским детским фондом на базе Дворца пионеров, её открытие приурочено к 2 апреля – Всемирному дню распространения информации об аутизме. На протяжении всего года изделия мастерских будут представлены для посетителй учреждения и периодически пополняться новыми изделиями._2
 

Итоги благотворительного концерта Юлии Авструб

L26A9230Состоялся благотворительный концерт Юлии Авструб, приуроченный ко 2 апреля – Всемирному дню распространения информации об аутизме. Собранные средства пойдут на восстановление досугово-игровой площадки в Социальной усадьбе «Добрая», где функционирует семейный антикризисный центр для семей, воспитывающих аутичных детей, подростков и молодых людей.
Директор социальной усадбы "Добрая" Анна Маркевич: "Для меня было очень волнительно обращаться к залу, но обстановка, созданная организаторами и самой Юлией, оказалась настолько доброжелательной и теплой, что это волнение спало. Хотя говорить пришлось всё же с «комом в горле» потому что песни проняли до слез, до самой глубины души… Одни заставляли задуматься о жизни, другие перекликались с тем, что мы делаем и пытаемся создать в усадьбе, преодолевая массу препятствий и страхов, а некоторые напомнили о трагедии в Кемерово. Очень жаль, что было мало «наших» семей, этот концерт оказался настоящей «таблеткой для души» и я уверена, он придал бы сил семьям, воспитывающим особенных детей.
Хочется выразить искренние слова благодарности, Юлии, всем присутствовавшим и организаторам в лице Антона Круговова за понимание наших проблем и поддержку. Как я сказала в зале, мы бы все равно осуществили задуманное, но без их помощи путь был бы намного длиннее и труднее. Всего было собрано 77 000 рублей, за минусом необходимых организационных расходов нам передано 50 000 непосредственно на наше строительство. Спасибо!"

Часть средств на восстановление досугово-игровой площадки уже была найдена благодаря благотворительной помощи ООО "Комтэк" за что мы очень признательны директору компании Шнайдеру Андрею Ивановичу. Теперь в общей сложности у нас имеется 150 тыс. руб. Общая стоимость площадки около 200 т.р.

L26A9382

 

Благотворительный концерт

SVllmde9x1EУважаемые родители, друзья и просто знакомые! Социальная усадьба «Добрая» всегда рада гостям, в том числе и представителям самых разных конфессий и религиозных убеждений. Мы принимали служителей русской православной и католической церквей, все они искренне помогали усадьбе, чем могли. Вот еще один пример неравнодушных людей - 1 апреля состоится благотворительный концерт Юлии Авструб. Мероприятие проводится с участием христиан адвентистов седьмого дня г.Красноярска и приурочено, по их инициативе, к Всемирному дню распространения информации об аутизме. Собранные средства пойдут на восстановление досугово-игровой площадки, которой так не хватает нашим ребятам и ребятам из поселка. Часть средств уже найдена благодаря финансовой поддержке ООО «Комтэк», надеемся, что и благотворительный концерт поможет нам в этом.
 

2 Апреля - Зажги синим

47Дорогие друзья! 

В международном календаре 2 апреля – День распространения информации об аутизме и проблемах людей, которым поставлен такой диагноз. Они беззащитны перед окружающим миром, который ранит их практически любыми своими проявлениями.

В 2008 г. Генеральная Ассамблея ООН объявила 2 апреля Всемирным днем распространения информации о проблеме аутизма. В этот день с целью привлечения внимания к проблемам аутизма во всем мире проводят символическую акцию «Зажги синим» («Light It Up Blue»).

Цель акции –  привлечение внимания к проблеме социализации и взрослых с аутизмом.

2 апреля 2018 года красноярцы присоединятся к акции, посвященной Всемирному дню распространения информации об аутизме.   В акции примут участие  родители детей-аутистов, активисты Красноярской региональной общественной организации «Свет надежды», благотворительный фонд «Живое дыхание», студенты-волонтеры  КГПУ им. В.П. Астафьева и неравнодушные горожане. Продолжится акция флеш-мобом: участники «нарисуют» синие волны экранами мобильных телефонов.

Место: корпус № 2 КГПУ им. В.П. Астафьева  по адресу: пр. Мира, 83.

Время: 20.00, сбор участников с 19.30.

В рамках акции синим цветом зажжется подсветка на городских зданиях

 

В Красноярском крае создано региональное отделение ВОРДИ

community_manager_ukrartmediaВ Красноярском крае начнет работу региональное отделение «Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающимися в представительстве своих интересов» (далее - ВОРДИ). Это решение было принято на встрече представителей НКО и родителей детей-инвалидов, прошедшей 4 марта. В итоге решение о создании регионального отделения ВОРДИ в Красноярском крае было принято единогласно. Председателем отделения по итогам голосования стала Маркевич Анна, директор АНО «Социальная усадьба «Добрая» и член Правления КРОО «Свет надежды». В число членов правления вошли 13 человек, представляющие КРООР «Солнце в наших сердцах», КРОО «Свет надежды», АНО «Необыкновенный ребенок», а так же другие активные родители не входящие ни в одну НКО. В рамках учредительного собрания участники познакомились с проектом Устава Общероссийской организации ВОРДИ и предпосылками её создания. Следующим шагом по развитию этой инициативы станет проведение Съезда Всероссийской организации 7 апреля в Москве.

Подробнее...

 
Еще статьи...