Сайт создан при финансовой поддержке государственной грантовой программы Красноярского края
"Социальное партнерство во имя развития"
КРОО "Общество содействия семьям c детьми - инвалидами, страдающими расстройствами
аутистического спектра "СВЕТ НАДЕЖДЫ"
Благодарности
Личный Кабинет

Новости организации

Итоги проекта "Мотивационная среда направленной физической активности"

pgrants_logo_gpПодошел к завершению проект АНО «Социальная усадьба «Добрая» - «Мотивационная среда направленной физической активности», который был реализован с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Подводя итоги, испытываем настоящую удовлетворенность его результатами:

IMG_0354_-_

IMG_0177_-_         

Подробнее...

 

Подводим промежуточные итоги проекта по адаптивной физкультуре

Уже 7 месяцев в Социальной усадьбе ребята занимаются адаптивной физкультурой с профессиональными тренерами. Это стало возможно благодаряIMG_0019_-_ реализации проекта, поддержанного Фондом президентских грантов "Мотивационная среда направленной физической активности". За 7 месяцев в занятия включился 31 человек из числа ребят посещающих семейную базу IMG_20220910_172602_-_отдыха в Усадьбе или приезжающие на передышку, а также проходящие адаптационный этап будущего сопровождаемого проживания. Проведено 223 занятия, тренеры разработали общую программу занятий и 10 индивидуальных планов для ребят, требующих индивидуального подхода. Занятия с тренерами в рамках проекта продлятся до конца года.

Больше фото в альбоме https://vk.com/album-33512936_289507154

#мотивационнаясреданаправленнойфизическойактивности
#ФондПрезидентскихГрантов

IMG_0194_-_IMG_0104_-_

 

В Социальной усадьбе "Добрая" стартует новый проект

IMG_0179С 1 июля 2022 года АНО "Социальная усадьба ""Добрая" начала реализацию проекта, поддержанного Фондом президентских грантов, "Мотивационная среда направленной физической активности". В течение первого месяца проекта в Усадьбе были созданы инфраструктурные условия для развития физической активности у ребят, посещающих площадку - установлен новый батут взамен старого, требующего ремонта, большего размера и _разрешенной допустимой нагрузки; летняя веранда переоборудована под разгрузочно-гимнастическую комнату, которая в холодное время будет переноситься в жилой дом; IMG_0189в доме установлены два тренажера (беговая дорожка и велотренажер); спортивная площадка оборудована специальным покрытием из резиновой крошки; установлен уличный теннисный стол; оборудована зона из четырех уличных тренажеров. Впереди ребят ждут занятия с педагогами на созданных объектах спортивной инфраструктуры.
 

КРОО "Свет надежды" приняла участие в Ярмарке психолого-педагогических практик

IMG-20220424-WA000220 апреля 2022 года ЦППМСП «ЭГО» провели Ярмарку психолого-педагогических практик, в рамках партнёрства с КРОО «СВЕТ НАДЕЖДЫ» в программу Ярмарки ППП был включен семинар Председателя Организации Скрипниковой Ирины Петровны, на котором освещались Современные подходы реабилитации людей с РАС.
В основу семинара был положен практический опыт реализации проекта «НЕПОТЕРЯННОЕ ВРЕМЯ. Точно в цель», поддержанный Фонд президентских грантов .

Так же была организована площадка пособий, используемых логопедом команды проекта «НЕПОТЕРЯННОЕ ВРЕМЯ. Точно в цель» Коробовой Натальей Альбертовной, как  практическоориентированными в логопедической работе с детьми с РАС.

IMG-20220424-WA0011IMG-20220424-WA0003IMG-20220424-WA0008IMG-20220424-WA0004IMG-20220424-WA0005

 

Статья в газете "Наш Красноярский край" о проекте "Непотерянное время"

IMG-20220411-WA0000Газета «Наш Красноярский край» опубликовала
Статью о проектах  «Непотерянное время», которые реализуются при поддержке Фонд президентских грантов.

Председатель организации Скрипникова Ирина рассказала о том, как важно детям с аутизмом и их родителям иметь возможность получения помощи.

Окружающим зачастую не хватает знаний и терпения, чтобы заглянуть в их мир и бережно, с любовью и пониманием, на которые вправе рассчитывать любой человек, адаптировать их к жизни в нашей среде.

Это не просто сложно, но еще и очень дорого: необходимы постоянные занятия со специалистами.

IMG-20220411-WA0001Для многих родителей детей с непростым диагнозом в Красноярске весомой помощью в реабилитации стали занятия в рамках проекта «Непотерянное время. Точно в цель», который был поддержан Фондом президентских грантов.
В рамках Проекта у детей есть возможность заниматься с психологом, логопедом и дефектологом.

Статью можно прочитать по ссылке https://gnkk.ru/articles/nepoteryannoe-vremya/

 

В Социальной усадьбе мастерские переехали в новое здание

pgrants_logo_gpВ рамках проекта "Особая занятость", поддержанного Фондом президентских грантов, 27 ноября 2021 года в Социальной усадьбе состоялось торжественное открытие нового здания мастерских. Столярная мастерская, которая действует в Усадьбе с 2013 года наконец-то переехала из жилого дома в новое помещение. А уже в период проекта начали действовать свечная и цветочная мастерские, первые месяцы они так же теснились в жилом доме, но теперь наше новое здание вместило в себя все три направления занятости. Такое событие мы решили отметить вместе с нашими семьями, перерезать красную ленточку и устроить настоящий праздник.IMG_0071_-_IMG_0048_-_
 

Проект АНО "Социальная усадьба" получил поддержку Фонда президентских грантов

pgrants_logo14 января на заседании Координационного комитета Фонда президентских грантов были определены победители первого конкурса 2021г.  Всего на конкурс было подано 10 063 проекта. Проект «Особая занятость»  АНО «Социальная усадьба «Добрая» был высоко оценен экспертами, вошёл в число двух тысяч победителей и уже с 1 февраля 2021 года начнется его реализация.

Благодаря проекту, в Усадьбе появятся свечная и цветочная мастерские, оборудуется курятник. Таким образом, занятость для наших ребят станет более разнообразной и интересной. Кроме того, повысится комфортность пребывания семей в основном жилом доме, за счет обустройства отдельного здания и переноса в него оборудования столярной мастерской.

Более подробное описание проекта вы можете посмотреть:

Подробнее...

 

Масленица в Усадьбе

IMG_0142_-_В первый день «календарной» весны отпраздновали Масленицу и проводили зиму, хотя по всему видно, в ближайшее время Усадьбу она и не собирается покидать. Спасибо огромное нашим друзьям - руководителю студии праздников «Чудо» Ксении Кокшаровой, её семье и всем участникам этого замечательного коллектива за их отзывчивость и добрые сердца. Несмотря на плотный график работы в городе, они нашли время для нас и помогли IMG_0125_-_сделать праздник веселым и красочным. Ребята накатались на горках, набарахтались в огромных сугробах, поиграли. Всей дружной компанией традиционно сожгли чучело зимы, накрыли праздничный стол и, конечно же от души наелись блинов, которых, в этот раз, было необычайное разнообразие. Благодарим семьи, которые откликнулись на наше приглашение совместно завершить Масленичную неделю гулянием в Усадьбе.
 

Новогодняя ёлка в Усадьбе

IMG-20200105-WA00155 января 2020 в Социальной усадьбе «Добрая» прошла новогодняя елка. Студия праздников «Чудо», как всегда, порадовала праздничной шоу-программой с волшебной историей про Щелкунчика и Мышиного короля, задорной девочкой Варей,  которая веселила нас весь праздник. Ну и, конечно, к нам пришел Дедушка Мороз с внучкой Снегурочкой и подарил вкусные подарки. Семьи накатались на горке, наплясались у елки, прошли забавные конкурсы и до самого вечера пили чай, гуляли по Усадьбе и общались.

Благодарим Министерство социальной политики края за предоставление новогодних подарков, приобретение праздничной иллюминации и обеспечение шоу-программы.

IMG_0036_-_IMG_0087_-_IMG_0096_-_IMG_20200105_144011_-_

 

Общее собрание членов организации 3 июля

Уважаемые члены организации!

Приглашаем Вас 3 июля (среда) в 19.00 на общее собрание членов КРОО "Свет надежды" по адресу: ул.60 лет Октября,30. Предполагаемый регламент собрания с 19 до 20 часов.

Повестка собрания:

В связи с вступлением в должность нового Председателя Общества

1. Вопросы, связанные с помещением организации.

2. Вопросы, связанные с имуществом клуба.

3. Разное.

Контакты для связи: +7902 923 86 06 Ирина

 
Еще статьи...