Сайт создан при финансовой поддержке государственной грантовой программы Красноярского края
"Социальное партнерство во имя развития"
КРОО "Общество содействия семьям c детьми - инвалидами, страдающими расстройствами
аутистического спектра "СВЕТ НАДЕЖДЫ"
Благодарности
Личный Кабинет

Новости организации

Приглашаем на Масленицу

pgrants_logoДорогие семьи! 9 марта в 12.30 приглашаем  всех желающих на  масленичные гуляния в Социальной усадьбе «Добрая». Атмосферу веселья и праздника нам помогут создать наши друзья и постоянные партнеры  студия праздников «Чудо» и коллектив Центра «Эго».  Помимо традиционных забав   и чаепития с тортами,  дети смогут «познакомиться» с пони и даже прокатиться  в санях.

Праздничное мероприятие проводится при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «Семейный антикризисный центр».

Р. S. Любые Ваши инициативы и блины приветствуются.

2Адрес СУ «Добрая»: Емельяновский район, пос.Каменный яр, ул.Лесная, 8.

Расписание электричек: Красноярск 10:25 - щебзавод 11:30, обратно в город: щебзавод 16:16 - Красноярск 17:23, щебзавод 17:36 - Красноярск 18:43. Вопросы по тел. +7902 965 5050 Анна

 

27 ноября "День матери" в семейном городском клубе

Дорогие мамы! Приглашаем Вас и Ваши семьи на праздник "День матери". Праздник состоится 27 ноября (воскресение) в семейном клебе КРОО "Свет надежды" по адресу: ул. 60 лет Октября, 30. Начало в 15:00. При себе иметь хорошее настроение, можете захватить семейные фотографии Вас с Вашими детьми для оформления праздничной развески (фотографии вернем). Тел. 2-322-655 (Елена).
 

Детский праздник 4 июня!

 

Дорогие родители!

4 июня (в субботу) на территории Социальной Усадьбы "Добрая"

состоится "Праздник Детства в волшебном лесу".

В программе праздника: немного колдовства в создании

"волшебного леса" (сюрприз), мастер-класс по изготовлению

декоративных фонариков для украшения деревьев,

собственно праздник и чаепитие.


Приезжайте! Начало в 12.00


Елена Голобокова

 

Мы получили помещение под семейный клуб!

14.03.2016 случилось важное для нашей организации событие! Нам выделено помещение "под офис" и для размещения семейного клуба нашей организации, подписан договор аренды и получены ключи! Семейный клуб будет распологаться по адресу: ул. 60 лет Октября, 30 (Станция "Енисей"). Праздничный "показ" с открытием планируется 2 апреля. С поздравлениями, пожеланиями и предложениями по работе клуба можно обращаться по телефону 2322-655 (Председатель организации Голобокова Елена).
 

Новогодняя ёлка

Внимание! Приглашаем все семьи на ёлку 22 декабря 2015 в 18.00. Место проведения: пр. Красноярский рабочий, 168 а. Ёлку проводит Центр творческого образования "Престиж" специально для семей с детьми с РАС нашей организации. Для тех кто желает получить подарок на ёлке просьба связаться с председателем общества Голобоковой Еленой Анатольевной по т.2322655.
 

Выездное мероприятие к Международному дню Инвалидов

7 декабря 2014 г. в 12.00 в Социальной усадьбе «Добрая» (пос. Каменный яр, ул. Лесная 8) в рамках Декады инвалидов, ежегодно проводимой в Красноярском крае и традиционно открываемой 3декабря в Международный день Инвалидов, состоится знаменательное событие. КРОО «Свет надежды» принимает гостей - инклюзивный класс лицея №11 г.Красноярска, в котором обучается  ребенок с аутизмом. В полном составе, вместе с классным руководителем  и родителями, учащиеся 5 “э” класса примут участие в совместном выездном мероприятии,  и  смогут поближе познакомиться с семьями, в которых растут аутичные дети. Красивая природа, надеемся, чудесная погода, позволят  прекрасно провести время на свежем воздухе в непринужденной атмосфере общения. Катание на горках, сооружение снежных фигур и их раскрашивание, украшение лесной ели к Новому году, праздничный обед поднимут настроение всех участников.

Благодарим Главное Управление социальной защиты населения администрации города Красноярска  за предоставленную субсидию на проведение мероприятия в размере 28800 руб.

 

Почетный член КРОО «Свет надежды»

В рамках мероприятий официального визита 6 сентября в первой половине дня  Ольга Богдашина в качестве эксперта присутствовала на DSCN6846практических индивидуальных и групповых занятиях с аутичными детьми  в МБОУ ЦДиК № 8 «Эго», где более девяти лет этой работе уделяется особое внимание. В процессе наблюдения и последующего обсуждения, ею были даны полезные советы и рекомендации специалистам, работающим с детьми и их родителям. Затем,  состоялось совместное выездное мероприятие - посещение  социальной усадьбы «Добрая», где была организована встреча с родительской общественностью.  Около 50 человек  - семьи (родители, бабушки, дедушки, дети), студенты-волонтеры нашли возможность  приехать за 30 км от DSCN6850г.Красноярска, чтобы в неформальной обстановке пообщаться не только с высококлассным специалистом в области аутизма, но и с замечательным, душевным человеком – матерью  взрослого аутичного сына, которая  по собственному опыту, как нельзя лучше, знает  с чем приходится в жизни сталкиваться  аутичным людям и их близким. В теплой атмосфере взаимопонимания, с полным одобрением нашей деятельности в  СУ «Добрая», прошла эта замечательная встреча. Но главный её результат – появление нового  члена КРОО «Свет надежды» Ольги Богдашиной, пожелавшей тем самым поддержать нашу организацию.

Подробнее...

 

Усадьба добра

 

Открытие лагеря в СУ "Добрая"

Внимание!!! Внимание!!! Внимание!!!

Уважаемые родители и студенты!

С 21 по 23 июля объявляется максимально возможный ОБЩИЙ СБОР по открытию палаточного лагеря на территории СУ «Добрая». В этот период  каждая семья, в удобное для неё время, может посетить обустроенную площадку лагеря и оценить  для себя приемлемую возможность и время пребывания в нем,  принять непосредственное участие в окончательном благоустройстве палаточного городка,  в обсуждении вопросов его функционирования.Кроме того, что ОСОБЕННО ВАЖНО, 23 июля в 15-оо час. состоится торжественное открытие лагеря. Достигнута договоренность со 2 каналом ТВ Россия-Красноярск об освещении этого важного для нас события. Будет замечательно, если мы накануне, сообща, все вместе, продумаем программу, чтобы  корреспонденты получили возможность отснять интересный для них материал, а мы, в очередной раз – достойно представить нашу организацию. Кроме того, в знак сотрудничества, своё предварительное согласие, на участие в этом мероприятии дала глава Мининской администрации Вахлюева Любовь Викторовна, чья поддержка нам просто необходима, так как позволит чувствовать себя более уверенно среди сообщества п. Каменный яр и соответственно успешно реализовывать намеченные планы.

DSCN3159DSCN3096

 

Внимание родители! Открыта дискуссионно-переговорная площадка на нашем сайте!

ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ !!!
ОТКРЫТА ДИСКУССИОННО-ПЕРЕГОВОРНАЯ ПЛОЩАДКА «ВОЛОНТЕРСКОЕ ДВИЖЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ – МИФ или РЕАЛЬНОСТЬ?». ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ ВСЕХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ В ОПРОСЕ И ОБСУЖДЕНИИ ТЕМЫ.

Ваше мнение для нас очень важно, так как необходимо понять какую позицию занимают семьи в этом вопросе, готовы ли они принимать активное участие в совместной деятельности, оказывать взаимопомощь и взаимоподдержку внутри нашего сообщества.

Площадка открыта в форуме в "Общем разделе"  - "Рабочая группа" тема: "Волонтерское движение родителей"

 

 
Еще статьи...