Сайт создан при финансовой поддержке государственной грантовой программы Красноярского края
"Социальное партнерство во имя развития"
КРОО "Общество содействия семьям c детьми - инвалидами, страдающими расстройствами
аутистического спектра "СВЕТ НАДЕЖДЫ"
Благодарности
Личный Кабинет

Новости региональные

Собрание КРОО Свет надежды

Дорогие родители!
24 октября в 19-00 приглашаем Вас на собрание организации "Свет надежды", которое состоится в нашем семейном клубе по адресу: ул. 60 лет Октября 30.
В этом году нашей организации исполняется 10(!) лет и на собрании мы собираемся обсудить различные сценарии проведения праздника. Готовы услышать Ваши предложения. 
Также мы сделаем презентацию ресурсов организации "Свет надежды", поэтому особенно будем рады видеть новые семьи, которые пока не являются членами нашей организации, но, возможно, захотят ими стать. 
До встречи в нашем клубе!
 

Лесной квест в Социальной усадьбе "Добрая"

26 августа 2017 года в субботу в 12.30 на территории Социальной усадьбы «Добрая» (Емельяновский район, п.Каменный яр, ул.Лесная,8) состоится конкурсно-развлекательная игра «Лесной квест» в рамках реализации проекта «Лесная сказка», поддержанного краевой грантовой программой Красноярского края «Социальное партнерство во имя развития». Помощь в организации игры нам предоставляют наши партнеры КРООСТАДОРС «Играя Действовать». Участники разобьются на команды – обычные дети в команде будут решать головоломки, высокофункциональные аутисты определять маршруты, аутисты с тяжелыми нарушениями будут учиться следовать за командой и, преодолевая себя, помогать команде найти задание на «точке». В завершении всех ждет праздничное чаепитие. Приглашаем семьи, воспитывающие детей с расстройствами аутистического спектра на мероприятие. По всем вопросам обращайтесь по т.+7 902 965 50 50 Анна.

Расписание электричек: туда: Крас.Пасс – Щебеночный завод 10:50 – 11:59

Обратно: Щебеночный завод – КрасноярскПасс. 16:12 – 17:20; 17:23 – 18:28

 

5-летие «Социальной усадьбы «Добрая»

23 июля 2017 года в 13-00 часов в п. Каменный яр Емельяновского района, ул. Лесная, 8 на территории «Социальной усадьбы «Добрая» состоится праздник, посвященный её 5-летию.  В программе запланированы развлекательные и творческие мероприятия от наших друзей и партнеров КРООСТАДОР «Играя Действовать», Студии праздников «Чудо», конкурс креативных клумб в рамках реализации проекта «Лесная сказка», поддержанного краевой грантовой программой «Социальное партнерство во имя развития». 15 клумб от 12 семей будут представлены на конкурс, среди них не только цветочные композиции, но  и креативные объекты из дерева, оформленные с использованием цветов.  В   завершение - традиционное праздничное чаепитие. Приглашаем  всех желающих,  вместе отметить «День рождения Усадьбы».

Контактный т. +7 902 965 50 50.- Анна

Расписание электричек:

Туда: Красноярск-Пасс. 10:50 – Щебзавод 11:59

Обратно: Щебзавод 16:12 – Красноярск-Пасс. 17:20;

Щебзавод 17:23 – Красноярск-Пасс.18:28

 

Благотворительная выставка-продажа к 2 апреля

IMG_0005При поддержке Красноярского краевого отделения Российского детского фонда прошла благотворительная выставка-продажа, посвященная 2 апреля – Всемирному дню распространения информации об аутизме. Организаторами мероприятия выступили: Красноярская региональная

 

Подробнее...

 

2 Апреля - Всемирный день распространения информации об аутизме

Vsemirnyj-den-rasprostraneniya-informatsii-o-probleme-autizma-600x3742 апреля Генеральной Ассамблеей ООН объявлен Всемирным днём распространения информации об АУТИЗМЕ. И в 2017 году общественные организации города: Красноярская региональная общественная организация
«Свет надежды», объединяющая родителей детей-инвалидов с РАС и Автономная некоммерческая организация по предоставлению услуг в сфере социальной поддержки лиц с расстройствами аутистического спектра и их семей «Социальная усадьба «Добрая», а также тех, кто профессионально связан с уходом за такими детьми, снова готовы рассказать всем о таких людях.

В преддверие этого Дня:

Подробнее...

 
Еще статьи...