Сайт создан при финансовой поддержке государственной грантовой программы Красноярского края
"Социальное партнерство во имя развития"
КРОО "Общество содействия семьям c детьми - инвалидами, страдающими расстройствами
аутистического спектра "СВЕТ НАДЕЖДЫ"
Благодарности
Личный Кабинет

Министр здравоохранения края одобрил предложения КРОО «Свет надежды»

Новости региональные

6 февраля 2013 года в  общественной палате демографического и социального развития  Гражданской ассамблеи Красноярского края состоялся круглыйDSCN0623_-_ стол на тему: «Бесплатная медицинская помощь и платные медицинские услуги населению края: реалии и перспективы».

В работе круглого стола приняли участие первые лица и  представители министерства здравоохранения Красноярского фонда обязательного медицинского страхования, Гражданской ассамблеи Красноярского края, страховых медицинских организаций, пациентских организаций, в числе которых была КРОО "Свет надежды". В рамках круглого стола рассмотрены вопросы реализации Территориальной  государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи в Красноярском крае на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годы и предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг.

В целях обозначения проблемы детей, страдающих расстройствами аутистического спектра, и улучшения качества предоставляемых медицинских услуг  представитель КРОО "Свет надежды" Гох А.Ф. предложил подготовить рекомендации для медицинских работников в вопросах лечения детей и взрослых с РАС по причинам иным, нежели аутизм. Кроме того, было предложено вести лекционный курс по аутизму для студентов Красноярской государственной медицинской академии силами родительской организации. Данные предложения были одобрены Министром здравоохранения края Яниным В.Н. и дано поручение отделу организации педиатрической и акушерско-гинекологической помощи министерства по проработке данных вопросов и их реализации.