Сайт создан при финансовой поддержке государственной грантовой программы Красноярского края
"Социальное партнерство во имя развития"
КРОО "Общество содействия семьям c детьми - инвалидами, страдающими расстройствами
аутистического спектра "СВЕТ НАДЕЖДЫ"
Благодарности
Личный Кабинет

ПОБЕДА В КОНКУРСЕ "ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ"!!!

Новости региональные

В этом году наша организация впервые заявила  на федеральном уровне о своей проектной деятельности, приняв участие в открытом Конкурсе по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям  на реализацию проектов по осуществлению конкретных программ и научных исследований в сфере поддержки и социального обслуживания малоимущих и социально незащищенных категорий граждан.

Конкурс проводился Общероссийским общественным фондом «Национальный благотворительный фонд» в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 3 мая 2012 г. № 216-рп «Об обеспечении в 2012 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества». Всего  в конкурсную комиссию поступило 1100 заявок, из них 16 – от Красноярского края.

23 октября  объявлены результаты:  только170 проектов стали победителями  Конкурса,  2 из них от нашего региона, в том числе проект «Усадьба добрых дел» КРОО «Свет надежды», являющийся составной частью долгосрочного проекта «Социальная усадьба «Добрая».

Теперь нам необходимо не позднее 30 ноября  представить все документы и в 60-дневный срок заключить договор гранта с Национальным благотворительным фондом на сумму 700 000 рублей и реализовать проект до 31 октября 2013 года.

 

P.S. 1 июня 2012 г. подписан и вступил в силу Новый Указ президента «О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы». Один из её ключевых принципов:
«Технологии помощи, ориентированные на развитие внутренних ресурсов семьи, удовлетворение потребностей ребенка и реализуемые при поддержке государства. В Российской Федерации необходимо шире внедрять эффективные технологии социальной работы, предполагающие опору на собственную активность людей, предоставление им возможности участвовать в решении своих проблем наряду со специалистами, поиск нестандартных экономических решений».

Поддержка инициативы и добровольческой деятельности семей с аутичными детьми по улучшению качества их жизни в  проекте «Усадьба добрых дел», для нашей организации, уже сегодня служит  воплощением этого принципа в жизнь.