Сайт создан при финансовой поддержке государственной грантовой программы Красноярского края
"Социальное партнерство во имя развития"
КРОО "Общество содействия семьям c детьми - инвалидами, страдающими расстройствами
аутистического спектра "СВЕТ НАДЕЖДЫ"
Благодарности
Личный Кабинет

IV Всероссийская конференция «ПЕДАГОГИКА ИНТЕГРАЦИИ"

Новости региональные

Российский Гуманитарный Научный Фонд, Министерство образования Красноярского края, Министерство социальной политики Красноярского края, Департамент социальной политики Администрации г. Красноярска, ФГАОУ ВПО Сибирский федеральный университет, РНО «Фонд социальных инноваций» Красноярского края проводят в г.Красноярске IV Всероссийскую конференцию «ПЕДАГОГИКА  ИНТЕГРАЦИИ: образовательная инклюзия в дошкольной и младшей школьной ступени». 

Приглашенные лекторы:

Профессор Ричард Зиглер, Канада – советник Министра образования Канады по вопросам инклюзивного образования, консультант и эксперт в области инклюзивного образования, работал в 50 странах. Имеет докторскую степень по специальности «Администрирование специального образования и оценка поведения».

Профессор Елена Леонидовна Инденбаум, Россия, г. Иркутск, доктор психологических наук, зав.кафедрой клинико-психологических основ дефектологии и логопедии "Восточно-Сибирской государственной   академии образования" г. Иркутск

Конференция будет проходить в 2 этапа: в очном режиме 8 и 9 октября 2012 г. по адресу: пр. Ленина, д. 70, актовый зал и в Интернет режиме с 8 по 30 октября 2012 г.

Организаторы конференции приняли решение очную часть конференции провести в формате дискуссий и круглых столов, а секционную работу вынести в Интернет-режим.

Оргвопросы – тел. 206-207-3 Ирина Владимировна Пилипец

Для родителей детей с ограничениями жизнедеятельности Региональная некоммерческая организация "Фонд социальных инноваций"  Красноярского края организует семинар «Возможности инклюзии в обеспечении доступности образования для детей с инвалидностью».
Семинар будет проходить в новом корпусе МБУ "Радуга"по адресу ул. Воронова, д. 19 а 6 октября 2012 г. с 11-00 до 14-00.
Ведет семинар профессор Ричард Зиглер.

Профессор Ричард Саймон Зиглер имеет 30-летний опыт организации инклюзивных образовательных практик, является советником министра образования Канады по вопросам инклюзивного обучения детей с ограничениями жизнедеятельности, преподает в различных университетах мира, в последние годы работает в качестве приглашенного профессора в университете Танзании. Его опыт и видение перспектив развития инклюзивного образования чрезвычайно полезен для понимания проблемы доступности образования для детей с нарушенным развитием вообще и дидактических и социально-педагогических аспектов такой модели образовательной интеграции как инклюзия (совместное обучение детей с типичным и нарушенным развитием) в частности.