Сайт создан при финансовой поддержке государственной грантовой программы Красноярского края
"Социальное партнерство во имя развития"
КРОО "Общество содействия семьям c детьми - инвалидами, страдающими расстройствами
аутистического спектра "СВЕТ НАДЕЖДЫ"
Благодарности
Личный Кабинет

Общественные организации могут повлиять на изменение законодательства по улучшению качества жизни людей с инвалидностью

Новости общероссийские

Координационный Совет по делам детей-инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности, действующий при Комиссии Общественной Палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан, предложил внести изменения в Гражданский кодекс РФ по вопросам, связанным с дееспособностью граждан, опекой и попечительством. Указанные поправки соответствуют положениям Конвенции ООН о правах инвалидов, ратифицированной Российской Федерацией и очень важны для нас и наших детей так как позволят изменить нашу жизнь к лучшему.

28 апреля - 2 мая 2012 г.   КРОО «Свет надежды» обратилась с письмами к Кармазиной Р.В., Пимашкову П.И.- региональным депутатам государственной Думы ФС РФ, а также к руководителю Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Пейпеной Т.Ю. с просьбой поддержать предложенные поправки в ГК, которые прошли общественную экспертизу в Общественной Палате РФ и были внесены в ГД ФС РФ после первого чтения 27 апреля 2012 г.

Как отметила зам.председателя Координационного Совета Клочко Е.Ю.: «Это первая, но, видимо, не последняя масштабная попытка лоббирования интересов наших детей, поэтому вклад каждой региональной родительской общественной организации будет необыкновенно ценен».