Сайт создан при финансовой поддержке государственной грантовой программы Красноярского края
"Социальное партнерство во имя развития"
КРОО "Общество содействия семьям c детьми - инвалидами, страдающими расстройствами
аутистического спектра "СВЕТ НАДЕЖДЫ"
Благодарности
Личный Кабинет

"Сбор подписей"

Новости региональные

Уважаемые родители и специалисты!

Шестого декабря 2011г. состоялась официальная передача Обращения Коалиции с приложенным к нему Итоговым документом международной конференции по проблемам аутизма, прошедшей в Самаре 1-3 ноября 2011г, Президенту Российской Федерации Медведеву Д.А., Председателю Правительства Российской Федерации Путину В.В., Уполномоченному по правам человека в РФ Лукину В.П., Уполномоченному при Президенте РФ по правам ребёнка Астахову П.А. Указанные документы были подшиты вместе с 1063 подписями родителей и специалистов из 20 регионов России на 111 листах (по состоянию на 05.12.2011г.), с приложением видео-обращений на DVD диске.

Передача документов Президенту России произошла в Приемной Президента РФ по приему граждан, было проведено видеодокументирование интервью Кондратьева Д.А. Входящий номер обращению в момент передачи не присваивается. Обратная связь, по словам специалиста Приемной не предусмотрена. Нас должны "ОБЯЗАТЕЛЬНО" известить о результатах рассмотрения обращения, в течение двух недель, по указанному в обращении адресу.

Передача документов Председателю Правительства произошла в общественной приемной Государственной Думы РФ. По результатам интервью с Кондратьевым Д.А., обращению присвоен входящий номер. Сотрудник приемной выдал телефон обратной связи со словами "можете не звонить, вам все равно не ответят". Вместе с тем, пообещал, что ответ обязательно будет выслан не позже месяца.

Передача документов Уполномоченному по правам человека произошла в канцелярии аппарата уполномоченного. Сотрудник канцелярии поставила входящий номер на втором экземпляре обращения, оставила контактный телефон и заверила, что ответ будет выслан в течение месяца.

Передача документов Уполномоченному по правам ребенка произошла на пороге общественной палаты РФ. Документ приняла сотрудник аппарата уполномоченного прямо на стойке охраны здания, расписавшись на втором экземпляре обращения, оставила контактный телефон и заверила, что ответ будет выслан в течение месяца. Позже, входящий номер документа сообщили по телефону.

Кондратьев Д.А.

______________________________________________________________________________

 

Информируем вас о том, что Акция по сбору подписей под обращением Коалиции, проводимая в настоящий момент оргкомитетом Самарской конференции, перешла рубеж в 1000 подписей!

 

 

Друзья, мы благодарны вам за поддержку и содействие в проведении Акции! 

На следующей неделе закончится первый этап мероприятия - состоится передача обращения с вашими подписями обозначенным ранее адресатам, в том числе Президенту России.

Второй этап сбора подписей под обращением Коалиции продлится до конца января 2012 года. До этого момента, мы планируем собрать вдвое больше подписей, чтобы в очередной раз напомнить властям о том, что проблемы специалистов и родителей детей с аутизмом, типичны для всех регионов России. Что с этими проблемами мы сталкиваемся каждый день своей жизни. Что мы есть, и нас гораздо больше, чем привыкли об этом думать чиновники.

:!: Если вы еще не участвовали в Акции, заполните подписной лист сейчас, вышлите скан-копию и оригинал в наш адрес. Как это сделать, указано в первом сообщении этой темы. Если вы мама, папа, родственник аутичного ребенка, или специалист, работающий с такими детьми, или просто сочувствующий проблемам детей и взрослых с аутизмом, ваш голос в поддержку нашей общественной инициативы увеличивает значимость поднимаемого вопроса в глазах власти. Мы заранее благодарны вам за ваш отклик и доверие!

 

С уважением, от лица оргкомитета,
координатор Коалиции,
Кондратьев Д.А.

От лица КРОО "Свет надежды" выражаем благодарность за активное участие в этой акции - Сухоруковой Инне,  Горенской Марии, Перетолчину Андрею.