Сайт создан при финансовой поддержке государственной грантовой программы Красноярского края
"Социальное партнерство во имя развития"
КРОО "Общество содействия семьям c детьми - инвалидами, страдающими расстройствами
аутистического спектра "СВЕТ НАДЕЖДЫ"
Благодарности
Личный Кабинет

Благотворительная выставка-продажа к 2 апреля

Новости региональные

IMG_0005При поддержке Красноярского краевого отделения Российского детского фонда прошла благотворительная выставка-продажа, посвященная 2 апреля – Всемирному дню распространения информации об аутизме. Организаторами мероприятия выступили: Красноярская региональная

 

общественная организация «Общество содействия семьям с детьми-инвалидами, страдающими расстройствами аутистического спектра «Свет надежды», Автономная некоммерческая организация по предоставлению услуг в сфере социальной поддержки лиц с расстройствами аутистического спектра и их семей «Социальная усадьба «Добрая», Красноярское краевое отделение «Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

DSC_0192_-_На мероприятии были представлены различные изделия и работы из дерева, изготовленные в столярной мастерской Социальной усадьбы «Добрая» силами семей при непосредственном участии детей с аутизмом. Это картины, люстры, игрушки-конструкторы и даже ветряная мельница. Вырученные средства пойдут на создание дома-мастерских в СУ «Добрая» для организации трудовой занятости лиц с расстройствами аутистического спектра. Как отметила Председатель Красноярского краевого отделения Детского фонда Наталья Спирина: "Деятельность социальной усадьбы « Добрая» и её организаторов – семей, имеющих детей с аутистическими расстройствами жизненно необходима для них. По данным ВОЗ, сегодня примерно каждый 68 новорожденный имеет признаки аутизма, причем количество таких детей продолжает расти. Ребенок с аутизмом может родиться в любой семье – вне зависимости от национальности и социального положения. Сегодня на выставке мы смогли убедиться, что дети с аутизмом обладают огромным творческим и интеллектуальным потенциалом, который мы не должны терять. Детский фонд принял решение на постоянной основе организовывать выставки работ детей-аутистов. Огромная заслуга и труд самих родителей вызывают особое уважение и признание". Мы выражаем искренние слова благодарности всем, кто принимал участие в работе выставки: Красноярское краевое отделение Российского детского фонда в лице Спириной Натальи Михайловны, Краевой дворец пионеров, Образцовый ансамбль современной детской песни « Звездный дождь», МБУ Со центр социальной помощи семье и детям Эдельвейс, лично Зое Валерьевне Бердниковой, Ларисе Васильевне Бархатовой, Валентине Демьяновне Булгаковой, Евгению Анатольевичу Кузьмину, Татьяне Константиновне Неизвестных, а так же всем гостям.