Сайт создан при финансовой поддержке государственной грантовой программы Красноярского края
"Социальное партнерство во имя развития"
КРОО "Общество содействия семьям c детьми - инвалидами, страдающими расстройствами
аутистического спектра "СВЕТ НАДЕЖДЫ"
Благодарности
Личный Кабинет

VIII МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «КОМПЛЕКСНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ЛИЦ С РАССТРОЙСТВАМИ АУТИСТИЧЕСКОГО СПЕКТРА» в г.Красноярске

Новости общероссийские

5-7 ноября 2015 года в Красноярске состоится
VIII МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
«КОМПЛЕКСНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ЛИЦ С РАССТРОЙСТВАМИ АУТИСТИЧЕСКОГО СПЕКТРА»
Инициатор конференции: Коалиция общественных организаций родителей детей с расстройствами аутистического спектра (РАС).
Организаторы:
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «КРАСНОЯРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. В. П. АСТАФЬЕВА»
Центр "МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ АУТИЗМА" КГПУ ИМ. В. П. АСТАФЬЕВА
КРАСНОЯРСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ-ИНВАЛИДАМИ, СТРАДАЮЩИМИ РАССТРОЙСТВАМИ АУТИСТИЧЕСКОГО СПЕКТРА «СВЕТ НАДЕЖДЫ»
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
При поддержке: Правительства Красноярского края, Министерства образования и науки Красноярского края, Министерства социальной политики Красноярского края, Министерства здравоохранения Красноярского края.


ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
К участию приглашаются: представители родительских и общественных отечественных и зарубежных организаций, федеральных и региональных министерств и ведомств, ученые и практики из сферы образования, здравоохранения, социальной защиты, бюро медико-социальной экспертизы.
Конференция призвана определить и выстроить оптимальные маршруты помощи людям с расстройствами аутистического спектра (РАС). Программными блоками конференции станут: диагностика, ранняя помощь, образование, жизнь в обществе. 
Цель конференции: обобщение эффективных социальных практик и определение межведомственных механизмов обеспечения комплексного сопровождения лиц с РАС. 
Задачи конференции: обобщение международного и российского опыта в организации помощи лицам с расстройствами аутистического спектра; определение ключевых аспектов организации помощи людям с РАС в Российской Федерации; обсуждение предложений по разработке целостной системы мероприятий, обеспечивающих реализацию эффективной государственной политики в области организации помощи людям с РАС.
Направления работы конференции:
1. Ранняя помощь и комплексное сопровождение детей с РАС и их семей. 
2. Медицинское сопровождение при РАС.
3. Организация образования детей с РАС в современных условиях: ФГОС как механизм обеспечения индивидуализации образования обучающихся с РАС; дошкольное образование детей с РАС.
4. Социальные практики сопровождения и реабилитации лиц с РАС и их семей. 
5. Деятельность некоммерческих организаций в обеспечении комплексного сопровождения лиц с РАС.
6. Проблемы взрослой жизни лиц с РАС: профессиональное самоопределение и подготовка лиц с РАС, трудоустройство/занятость, самостоятельное/сопровождаемое проживание.
7. Профессиональное сообщество как ресурс обеспечения научного и практического сопровождения лиц с РАС.
В ходе конференции планируются: 
Пленарные заседания, работа секций по направлениям, мастер-классы, круглые столы, дискуссионные площадки, публичные лекции специалистов, тренинги и др.
Планируется издание:
- сборника родительских историй из опыта взаимодействия и воспитания детей с РАС.
- сборник материалов конференции.
- сборника научных материалов в электронном периодическом издании «Сибирский вестник специального образования»http://sibsedu.kspu.ru
Формы участия в конференции
очная: устное сообщение с последующей публикацией / без публикации; стендовый доклад; участие в работе презентационных площадок; мастер-классов, открытых лекций и др.
заочная: публикация материалов
Адрес проведения конференции: 660049 г. Красноярск ул. А.Лебедевой, 89, КГПУ им. В.П. Астафьева.
Рабочие языки конференции: русский и английский.
До 15 октября 2015 г. - электронная регистрация заявки на сайте конференции: http://autism.kspu.ru с указанием формы участия и представлением материалов к публикации.
До 25 октября 2015 г. регистрация заявки на сайте конференции - для участников без публикации материалов.
При невозможности пройти регистрацию на сайте конференции заявка и статья для публикации в соответствующие сроки могут быть направлены на электронный адрес конференции: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Контактная информация
Черенёва Елена Александровна +7950 4384472 (директор, Международный институт аутизма КГПУ им. В.П. Астафьева) 
Бурлаченко Людмила Михайловна +79135271932 Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (Председатель КРОО «Свет надежды»).
Электронный адрес конференции: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Официальный сайт конференции: http://autism.kspu.ru
При необходимости будет выслано официальное приглашение.
Проезд и проживание участников конференции за счет командирующей стороны.
Организационный взнос для участия в конференции (кроме представителей родительской общественности) – 500 рублей (в стоимость входит издание и редактирование материалов, сертификат участника, кофе-пауза). Скан квитанции об оплате направлять в соответствии со сроками приема заявок на адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Адрес: 
Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева
660049 г. Красноярск , ул. Лебедевой, 89
Тел. (391) 211-31-77, факс (391) 217-17-17
+7(950) 4384472 (Черенёва Елена Александровна, Международный институт аутизма КГПУ им. В.П. Астафьева)
РЕКВИЗИТЫ:
КГПУ им. В. П. Астафьева
ИНН/КПП 
2466001998/246601001 
ОКПО 02079135 
Банковские реквизиты: УФК по Красноярскому краю (КГПУ им. В.П. Астафьева) 
р/сч 40501810000002000002 в ОТДЕЛЕНИЕ КРАСНОЯРСК Г.КРАСНОЯРСК
БИК 040407001 
л/с 20196Х90400
В назначении платежа указать: оплата участия в конференции «КОМПЛЕКСНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ЛИЦ С РАССТРОЙСТВАМИ АУТИСТИЧЕСКОГО СПЕКТРА»
Спикеры конференции:
Dr. Olga Bogdashina - Ph.D., MA (аутизм: психология, образование) – главный научный консультант Международного института аутизма КГПУ им. В.П.Астафьева, консультант по аутизму Европейского института развития и психологии ребенка, Великобритания.
Морозов С.А. ведущий научный сотрудник отдела непрерывного образования лиц с ограниченными возможностями здоровья Центра дошкольного, общего, дополнительного и коррекционного образования ФГАУ «ФИРО», кандидат биологических наук, председатель РОБО «Добро» (г. Москва)
Dr. Manuel Casanova - доктор медицинских наук, профессор психиатрии Готфрида и Гизели Колб, Заместитель председателя исследовательского отдела психиатрии, Луисвиллский университет, США.
Dr. Theo Peeters – основатель центра аутизма Opleidingscentrum Autisme (Бельгия) 
Adam Feinstein, научный сотрудник национального благотворительного фонда по исследованию аутизма «Autism Cymru» университета Уэльса (Великобритания), автор книги «История аутизма», редактор международного журнала по аутизму «Looking Up»;
Richard Hayhow – Директор театра для детей с ограниченными возможностями здоровья, The Open Theatre Company Ltd (Великобритания).
Stephen Mark Shore - профессор Special Education at Adelphi University (США)
Царёв А.М. - к.п.н., директор ГБОУ «Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения», председатель совета Межрегиональной общественной организация «Ассоциация в поддержку детей и взрослых с отклонениями и нарушениями в психическом и физическом развитии». (г. Псков). 
Черенёва Е. А. – к.п.н., доцент кафедры специальной психологии, директор Международного института аутизма КГПУ им. В.П. Астафьева
Белявский Б.В. – заместитель руководителя центра дошкольного, общего, дополнительного и коррекционного образования ФГАУ «ФИРО», кандидат педагогических наук. 
Алёхина С.В. – к.псх.н., доцент, Директор Института проблем интегрированного (инклюзивного) образования МГППУ, почетный работник общего образования РФ (г. Москва)