Сайт создан при финансовой поддержке государственной грантовой программы Красноярского края
"Социальное партнерство во имя развития"
КРОО "Общество содействия семьям c детьми - инвалидами, страдающими расстройствами
аутистического спектра "СВЕТ НАДЕЖДЫ"
Благодарности
Личный Кабинет

Усадьба получила субсидию на развитие

Новости региональные

         В ноябре 2013 г.  КРОО "Свет надежды" приняла участие во втором конкурсе СО НКО на право получения в текущем финансовом году субсидии из краевого бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям Красноярского края в номинации "Социальная адаптация инвалидов и их семей".  Цель представленного на конкурс проекта "Отдых и Труд на помощь идут"-  развитие услуг реабилитационно-адаптационной площадки Социальной усадьбы «Добрая» (СУ"Добрая") за счет круглогодичного функционирования базы отдыха и открытия новых направлений работы столярной мастерской. Задачи проекта:

1. Отделка и обустройство второго этажа здания мастерской для проживания семей, находящихся на отдыхе или участвующих в адаптационно-реабилитационных мероприятиях с ребенком в СУ "Добрая".

2. Установка системы отопления для обогрева 2-х этажного здания - мастерской и жилых помещений.

3. Создание на базе столярной мастерской творческо-ремесленного направления - открытие ремесленного кружка и кружка выжигания.

По результатам конкурсного отбора наша организация вошла в число победителей. В ближайшее время будет подписан договор  с Агентством по реализации программ общественного развития Красноярского края о предоставлении субсидии в сумме 416133 руб. на реализацию заявленного проекта  в период с  1 января 2014г. по 31.10.2015 г.