Сайт создан при финансовой поддержке государственной грантовой программы Красноярского края
"Социальное партнерство во имя развития"
КРОО "Общество содействия семьям c детьми - инвалидами, страдающими расстройствами
аутистического спектра "СВЕТ НАДЕЖДЫ"
Благодарности
Личный Кабинет

«Добро» со «Светом надежды»

Новости региональные

Начало декабря для нашей организации связано с важными событиями.

Благодаря сотрудничеству КРОО «Свет надежды» с РОБО «Общество помощи аутичным детям «Добро» г.Москва и Министерством социальной политики Красноярского края, в рамках краевой Долгосрочной целевой программы «Доступная среда для инвалидов» на 2011-2013 г.г.,

со 2 по 7 декабря 2013 г. пройдут :

- семинар для педагогов, психологов и социальных работников «Основы комплексного сопровождения лиц с РАС»;

- семинар для врачей-педиатров «Раннее выявление детей группы риска по РАС»;

- консультирование семей, в которых растут дети с аутизмом с участием специалистов, работающих с консультируемым ребенком.

Ведущие семинаров Морозов Сергей Алексеевич – председатель общества, врач, к.б.н., доцент кафедры коррекционной педагогики и специальной психологии Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (АПКиППРО),Морозова Татьяна Ивановна - зав. коррекционным отделом, коррекционный педагог.

1 декабря в МБОУ ЦДиК №8 «Эго» в 15-00 состоится встреча С.А.Морозова и Т.И.Морозовой с родителями аутичных детей с обсуждением темы: «Современные тенденции развития помощи людям с РАС: общественные организации и государственная политики».

7 декабря в МВДЦ «Сибирь» в рамках Гражданского форума Красноярского края, проводимого при поддержке Губернатора и Правительства Красноярского края, КРОО «Свет надежды» организует переговорную площадку «Становление региональной системы помощи людям с расстройствами аутистического спектра» с участием С.А.Морозова и Т.И.Морозовой.